• +7 (47363) 2-22-61
Калач, Коммунистическая ул, 11
Итоги "Интеллектуального марафона -2016"
11 Июля 2016 в 10:28

П Р И К А З от 16.05.2016 № 90 «Об итогах конкурса «Интеллектуальный марафон 2016»

16 мая  2016 года на итоговых общешкольных линейках  подведены итоги «Интеллектуального марафона -2016». Грамоты и дипломы вручены 88 ученикам 3 - 11 классов, победителям в номинациях «Лучший по предмету»

 

№ п/п

класс

Ф.И.

номинация

учитель

обоснование

Иностранный язык

1

6

Сапельняк Константин

Лучший ученик года по предмету «Английский язык»

Афанасьева М.А.

Успевает на «5» по английскому языку во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету

2

7

Гачечиладзе София

Лучший ученик года по предмету «Английский язык»

Афанасьева М.А.

Успевает на «5» по английскому языку во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету

3

8-А

Комаров Артем

Лучший ученик года по предмету «Английский язык»

Афанасьева М.А.

Успевает на «5» по английскому языку во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету

4

9-Б

Гайдин Никита

Лучший ученик года по предмету «Английский язык»

Афанасьева М.А.

Успевает на «5» по английскому языку во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету

5

10

Бойко Иван

Лучший ученик года по предмету «Английский язык»

Татаркина Е.А.

Успевает на «5» по английскому языку во всех четвертях, демонстрирует хорошие знания по предмету, участник школьного и районного тура всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

6

11-Б

Туров Даниил

Лучший ученик года по предмету «Английский язык»

Татаркина Е.А.

Активно работает на каждом уроке, демонстрирует хорошие знания по предмету

История, обществознание

7

5 б

Ковалева  Виктория

Лучший ученик года по предмету «История»

Музыкантова   Т.В.

Автор исследовательской работы для школьной конференции 1 место  во всероссийской олимпиаде по истории «Кладезь знаний»

8

6 б

Колодезная Катя

Лучший ученик года по предмету «История»

Музыкантова   Т.В.

Исследовательская работа для школьной конференции

9

7 б

Рассадникова Виктория

Лучший ученик  года по предмету «История»

Музыкантова   Т.В.

финалист IX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению

10

8 б

Устюгова Лера

Лучший ученик  года по предмету «История»

Музыкантова   Т.В.

Исследовательская работа для районной краеведческой конференции – 1 место на «Школьной исследовательской инициативе» - 1 место

11

9-Б

Волкова Валерия

Лучший ученик года по предмету «История »

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по истории во всех четвертях, участник школьного и районного тура всероссийской олимпиады школьников по истории

12

10

Журавлева Марина

Лучший ученик года по предмету «История»

Музыкантова   Т.В.

1 место  во всероссийской олимпиаде по истории «Кладезь знаний» на «Школьной исследовательской инициативе» - 2 место, приз зрительских симпатий финалист IX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению

13

11-А

Масляков Денис

Лучший ученик года по предмету «История »

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по истории во всех четвертях, участник школьного и призер районного тура всероссийской олимпиады школьников по истории

14

11-А

Перфильева Мария

Лучший ученик года по предмету «История» в номинации «За энциклопедические знания»

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по истории во всех четвертях

Обществознание

15

6

Перфильев Николай

Лучший ученик года по предмету «Обществознание»

Луценко Н.В.

1 место в межмуниципальной научно-практической конференции повышенный интерес к предмету

16

7

Глотова Анастасия

Лучший ученик года по предмету «Обществознание»

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по истории во всех четвертях, повышенный интерес к предмету

17

9-Б

Малева Валерия

Лучший ученик года по предмету «Обществознание»

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по истории во всех четвертях, участник школьного и районного тура всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

18

10

Журавлева Марина

Лучший ученик года по предмету «Обществознание»

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по обществознанию  во всех четвертях, участник школьного и призер районного тура всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

19

11-А

Перфильева Мария

Лучший ученик года по предмету «Обществознание»

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по обществознанию  во всех четвертях, победитель районного и призер регионального тура всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Право

20

11-А

Постригань Кирилл

Лучший ученик года по предмету «Право»

Луценко Н.В.

Успевает на «5» по праву  во всех четвертях, победитель районного и призер регионального тура всероссийской олимпиады школьников по праву, победитель региональной олимпиады по избирательному праву

Русский язык, литература

21

3 «В»

Калошина Мария

Лучший ученик года по предмету «Русский язык»

Мельникова И.М.

Лучший результат в параллели Всероссийская Метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» 94 балла из 100, призёр школьной олимпиады по русскому языку, участник и победитель Всероссийских  конкурсов

22

4 «Б»

Московченко Анастасия

Лучший ученик года по предмету «Русский язык»

Коновченко Н.А..

Успевает на «5» во всех четвертях,тестирование 92 %,участвует в различных конкурсах и олимпиадах,занимая призовые места

23

5 «Б»

Литвинова Надежда

Лучший ученик года по предмету «Русский язык»

Васильева Г.Т.

Победитель муниципального и областного конкурсов «Самый грамотный» 2015 г., победитель школьной олимпиады по русскому языку среди учащихся 5-х классов 2015-2016 г. Уделяет большое внимание изучению русского языка, самостоятельно освоила содержание книги Ахременковой « К 5 шаг за шагом», её результат независимого тестирования по русскому языку 97%.

24

6-б

Колодезная Екатерина

«Лучший ученик года  по предмету русский язык»

Хан М. В.

Все контрольные работы были выполнены на «5»,

активнее всех работает на уроке, итоговое тестирование сдала на 87%

25

6-б

Любимова Анастасия

«Лучший ученик года  по предмету «Литература»

Хан М. В.

2 года подряд занимает 1 место на конкурсе чтецов стихотворений, очень много читает художественной литературы, активнее всех работает на уроках.

26

7-Б

Гачечиладзе София

Лучший ученик года по предмету по предмету «Русский язык»

Романова М.В.

Победитель школьной олимпиады, призер районной олимпиады, призер районного конкурса «Самый грамотный», лучший результат тестирования

27

8 «А»

Комаров Артем

Лучший ученик года по предмету «Русский язык»

Васильева Г.Т

Победитель школьного этапа олимпиады по русскому языку среди учащихся 8-х классов, участник муниципального этапа олимпиады по русскому языку среди учащихся 8-х, имеет только отличные оценки по русскому языку. Его результат независимого тестирования  по русскому языку 92%.

28

9-Б

Волкова Валерия

Лучший ученик года по предмету «Русский язык»

Романова М.В.

Успевает на «5» по русскому языку во всех четвертях, победитель школьной олимпиады, добросовестное выполнение всех требований учителя

29

3 «А»

Крапивкина Мария

Самый активный читатель года

Давыденко А.Ф.

Самый активный читатель класса, прочитала в библиотеке за учебный год 40 книг, успевает на «5» по литературному чтению во всех четвертях, принимала участие в школьном конкурсе каллиграфии 3 место, школьная олимпиада по русскому языку 3 место

30

3 «Б»

Бакулина Арина

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Блажкова Е.Н.

Активная читательница, 1 место в общешкольном конкурсе чтецов, успевает на «5» по литературному чтению во всех четвертях, самые лучшие проекты по предметам и их защита в классе, участие во всероссийских и международных он-лайн олимпиадах и викторинах призовые места

31

4 «Б»

Малюта Анна

Лучший ученик года  по предмету «Литературное чтение»

Коновченко Н.А.

Успевает на «5» во всех четвертях.Техника чтения 180слов /мин,участвует в конференциях,олимпиадах.

32

5 «Б»

Ковалёва  Виктория

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Васильева Г.Т.

Победитель школьного этапа олимпиады по литературе среди учащихся 5-х классов, победитель школьного этапа «Живая классика» среди учащихся 5-10-х классов, призер муниципального конкурса «Живая классика» среди учащихся 5-10-х классов, победитель классного конкурса «Сценарий праздника, посвященного сказкам Андерсена».

33

7 «В»

Поленова Софья

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Ивченко В. А.

Софья имеет по предмету во всех четвертях  оценку «5», много читает, участвует в конкурсах выразительного чтения и олимпиадах

34

7-Б

Бояркин Владислав

Лучший ученик года по предмету «Литература»  в номинации «Лучший читатель»

Романова М.В.

Успевает на «5» по литературе во всех четвертях, добросовестное выполнение всех ДЗ, начитанность

 

35

7-а

Карпенко Елизавета

Лучший ученик года по предмету «Литература»  в номинации «За внимательность к авторскому слову»

Романова М.В.

Успевает на «5» по литературе во всех четвертях, добросовестное выполнение всех ДЗ, начитанность

 

36

8 «А»

Орлов Виталий

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Васильева Г.Т.

Победитель школьного этапа олимпиады по литературе среди учащихся 8-х классов, участник муниципального этапа олимпиады по литературе, победитель школьного этапа  и муниципального этапа «Живая классика» среди учащихся 5-10-х классов, призер областного конкурса «Живая классика» среди учащихся 5-10-х классов. Увлекается чтением художественной литературы,  имеет только отличные оценки по литературе.

37

9-Б

Семенова Ксения

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Романова М.В.

Успевает на «5» по литературе во всех четвертях, добросовестное и своевременное выполнение всех ДЗ, проявляет самостоятельность при написании сочинений

38

10

Журавлева Марина

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Васильева Г.Т.

Победитель школьного этапа олимпиады по литературе среди учащихся 10-х классов, победитель муниципального этапа олимпиады по литературе, участник областного этапа олимпиады по литературе, участник школьного этапа  этапа «Живая классика» среди учащихся 5-10-х классов. Увлекается чтением художественной литературы,  имеет только отличные оценки по литературе

39

11 -а

Перфильева Мария

Лучший ученик года по предмету «Русский язык и литература»

Рыбасова Т.В.

Победитель очного тура международной олимпиады школьников Союзного государства  по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (Гомель 2015)

Победитель муниципального и призер областного этапа предметны олимпиад по русскому языку и литературе

40

11 -а

Масляков Денис

Лучший ученик года по предмету «Литература»

Рыбасова Т.В.

Призер муниципального этапа предметной олимпиады по литературе. Прочитал все программные произведения за курс 10-11 классов. Все сочинения по литературе написаны самостоятельно и в срок. Готов к каждому уроку, сообщения и выступления отличаются самостоятельностью и глубиной мышления, отличным знанием текста и исторической ситуации.

Математика, физика

41

3 «Б»

Бузуверова Мария

Лучший ученик года по предмету «Математика»

Блажкова Е.Н.

Активная участница всех олимпиад Учи.ру, Участие в школьных олимпиадах математика 2 место, русский язык 1 место, участие во всероссийских и международных он-лайн олимпиадах и викторинах призовые места, Всероссийская Метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» диплом 2 степени 84 балла из 100, успевает на «5» по математике во всех четвертях

42

4 «А»

Пастернак Диана

Лучший ученик года  по предмету «Математика». 

 

Маслова П.Я.  

Успевает на «5» во всех четвертях Тестирование88% Участвует в олимпиадах, занимает призовые места.  

43

5-б

Литвинова Надежда

Лучший ученик года по предмету «Математика»

Крамина Г.И.

Все четвертные оценки «5», призер ( III) место в НПК «Школьная исследовательская инициатива», призер III всероссийской дистанционной олимпиады по математике ( III  место по региону и по России)

44

7-б

Гачечиладзе София

Лучший ученик года по предмету «Математика»

Олейникова З.В.

Все четвертные оценки «5», призер общероссийской олимпиады по математике  «Олимпус- осенняя сессия»

45

7-Б

Гачечиладзе София

Лучший ученик года по предмету «Физика»

Шевырева О.Д.

Успевает на «5» по химии во всех четвертях, участник и призер областных научно-практических конференций

ВГПУ, ВГУ, участник олимпиады «Олимпус»

46

8-Б

Игнатов Илья

Лучший ученик года по предмету «Физика»

Шевырева О.Д.

Успевает на «5» по химии во всех четвертях, участник районной олимпиады по физике, Лучший результат среди 8-классников в олимпиаде «Олимпус»

47

9-а

Шеверев Иван

Лучший ученик года по предмету «Математика»

Ковалева А.И.

Успевает на «5» по математике во всех четвертях, участник районной олимпиады .

48

11-б

Тарасенко Влада

Лучший ученик года по предмету «Математика»

Терпугова Л.Н.

 

химия

49

8-А

Мациевич Владислав

Лучший ученик года по предмету «Химия»

Лопатина С.А.

Успевает на «5» по химии во всех четвертях, призер областных научно-практических конференций ВГПУ, ВГУ

50

9-А

Курочкина Дарина

Лучший ученик года по предмету «Химия»

Лопатина С.А.

Успевает на «5» по химии во всех четвертях, участник и призер областных научно-практических конференций ВГПУ, ВГУ,призер всероссийских дистанционных олимпиад по химии проектов «Инфоурок» и «Мега-талант»

Биология,

51

3 «В»

Краснолуцкая Дарья

Лучший ученик года по предмету «Окружающий мир»

Мельникова И.М.

Победитель школьной олимпиады по окружающему миру, победитель VI Межрайонной научно-практической конференции «Школьная исследовательская инициатива», победитель Всероссийских олимпиад по окружающему миру

52

4 «А»

Киселёва Анастасия

Лучший ученик года  по предмету«Окружающий мир»

Маслова П.Я.

Успевает на «5» во всех четвертях, участвует в конкурсах и олимпиадах.

53

5-Б

Юрченко Полина

Лучший ученик года  по предмету «Биология »

Машталер Е.И.

Успевает на «5» по географии во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету

54

6 «Б»

Портяная Ирина Евгеньевна

Лучший ученик года по предмету «Биология»

Шевцова С.Т.

В четвертях  и в году оценка «5»,  в межрайонной конференции – Диплом III  степени; в ВГУ – Диплом III степени

55

7 «Б»

Гачечиладзе София Гелаевна

Лучший ученик года по предмету «Биология»

Шевцова С.Т.

В четвертях  и в году оценка «5»,  в межрайонной конференции – Диплом I  степени; в ВГУ – Диплом II степени, в ВГАУ – диплом участника

56

8 «А»

Мациевич Владислав Александрович

Лучший ученик года по предмету «Биология»

Шевцова С.Т.

В четвертях  и в году оценка «5»,  в межрайонной конференции – Диплом III  степени; в ВГУ – Диплом III степени, В ВГПУ – диплом I степени

57

9 «Б»

Руденко Валентина Евгеньевна

Лучший ученик года по предмету «Биология»

Шевцова С.Т.

В четвертях  и в году оценка «5»,   победитель муниципальной олимпиады по биологии

58

11 «Б»

Тарасенко Влада Сергеевна

Лучший ученик года по предмету «Биология»

Шевцова С.Т.

В четвертях  и в году оценка «5»,  победитель муниципальной олимпиады по биологии

59

9 «А»

Шеверев Иван

Лучший ученик года по предмету «Экология»

Петрова В.И.

Имеет итоговую оценку по предмету «отлично», победитель муниципального этапа олимпиады по биологии, 8 место в региональном этапе, призер в защите проекта

60

10

Линникова Арина

Лучший ученик года по предмету «Краеведение»

Петрова В.И.

Имеет итоговые оценки по предмету «отлично», призер муниципального этапа олимпиады по биологии, 2 результат по экологии, 3-й год занимается в НОУ- победитель, призер, лауреат  научных конференций 2015-2016г. (тематика проектов краеведческая)

61

11 «А»

Панченко Алла

Лучший ученик года по предмету «Краеведение»

Петрова В.И.

Имеет итоговые оценки по предмету «отлично», 4-й год занимается в НОУ- победитель, участник научных конференций 2015-2016г. (тематика проектов краеведческая), помогает другим членам НОУ оформлять проекты

география

62

5-Б

Литвинова Надежда

Лучший ученик года по предмету «География »

Машталер Е.И.

Успевает на «5» по географии во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету

63

6-Б

Портяная Ирина

Лучший ученик года по предмету «География »

Машталер Е.И.

Успевает на «5» по географии во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету, победитель и призер научно-практических конференций

64

10

Бойко Иван

Лучший ученик года по предмету «География »

Машталер Е.И.

Успевает на «5» по географии во всех четвертях, проявляет повышенный интерес к предмету, участник школьного и районного тура всероссийской олимпиады школьников по географии

65

11-А

Масляков Денис

Лучший ученик года по предмету «География »

Машталер Е.И.

Успевает на «5» по географии во всех четвертях, победитель школьного и призер районного тура всероссийской олимпиады школьников по географии

Технология

66

3 «В»

Шеверёва Полина

технология

Мельникова И.М.

Победитель школьной олимпиады по окружающему миру, победитель VI Межрайонной научно-практической конференции «Школьная исследовательская инициатива», выставка персональных работ в школе, городская выставка работ Полины, участник и победитель Всероссийских творческих конкурсов

67

5 «б»

Юрченко Полина

Лучший ученик года по предмету  «Технология»

Дорохова Н.И.

   Успевает на «5» по технологии во всех четвертях,   победитель III Всероссийской дистанционной олимпиады по технологии,  диплом III степени на научной конференции «Школьная исследовательская  инициатива»   участник регионального конкурса «Наследники Юрия Гагарина».

68

8 «б»

Перегудова Татьяна

Лучший ученик года  по предмету  «Технология»

Дорохова Н.И.

     Успевает на «5» по технологии во всех четвертях,     победитель школьной  олимпиады по технологии,     победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии,      победитель III Всероссийской дистанционной олимпиады по технологии,                                        победитель международного дистанционного блиц  - турнира по технологии для девочек «Хозяюшка», проекта «Новый урок»,      победитель Всероссийского заочного конкурса «Рассударики»

69

6 «Б»

Портяная Ирина

Лучший ученик года  по предмету  «Технология»

Есакова Т.В.

Призер VI Межмуниципальной научно-практической конференции учащихся «Школьная исследовательская инициатива», лауреат международного творческого конкурса «Интербриг», победитель Всероссийского творческого конкурса «Мои таланты», участница отборочного тура областного творческого конкурса «Старая, старая сказка», успевает на «5» по технологии во всех четвертях.

70

7 «А»

Козубенко Елизавета

Лучший ученик года  по предмету  «Технология»

Есакова Т.В.

Призер VI Межмуниципальной научно-практической конференции учащихся «Школьная исследовательская инициатива», призер III Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием, призер Всероссийского конкурса «Мои таланты» (2 раза), успевает на «5» по технологии во всех четвертях.

Физическая культура

71

Какоян Григорий

Лучший по предмету «Физическая культура»

Свириденков М.В.

Имеет 5 по всем четвертям, занимается футболом.

72

Селиванов Данила

Лучший по предмету «Физическая культура»

Свириденков М.В.

Имеет 5 по всем четвертям, занимается лёгкой атлетикой.

73

Руденко Валентина

Лучший по предмету «Физическая культура»

Свириденков М.В.

Имеет 5 по всем четвертям, занимается лёгкой атлетикой.

74

Левченко Елизавета

Лучший спортсмен года

Свириденков М.В.

Победитель Областных соревнований ГТО.

75

10

Омельченко Виталий

Лучший по предмету «Физическая культура»

Свириденков М.В.

Имеет 5 по всем полугодиям, занимается лёгкой атлетикой.

76

11б

Заварза Маргарита

Лучший по предмету «Физическая культура»

Свириденков М.В.

Имеет 5 по всем полугодиям, призёр Олимпиады по физической культуре.

77

11б

Калиничева Юлия

Лучший спортсмен года

Свириденков М.В.

Имеет 5 по всем полугодиям. Победитель Областных соревнований ГТО.

78

7-В

Ильичева Валерия

Номинация «Лучшая спортсменка школы»

Лопатин П.Н.

Призер зональных соревнований по теннису, призер районных соревнований по легкой атлетике

79

7-Б

Науменко Юлия

Лучший по предмету «Физическая культура»

Лопатин П.Н.

Успевает на «5» по физической культуре  во всех четвертях, высокие спортивные результаты при сдаче норм ГТО

80

6-Б

Портяная Ирина

Лучший по предметам  «ОБЖ» , «Естествознание»

Шевырева О.Д.

Успевает на «5» во всех четвертях, призер XXXI научно-практической конференции ВГУ

81

7-А

Глотова Анастасия

Лучший по предметам  «ОБЖ» , «Физический эксперимент»

Шевырева О.Д.

Успевает на «5» во всех четвертях, победитель VI межмуниципаль-ной научно-практической конференции

82

11-А

Масляков Денис

Лучший по предмету «ОБЖ»

Лопатин П.Н.

Успевает на «5» по ОБЖ во всех четвертях, призер всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ на муниципальном этапе

83

10

Владимиров Алексей

Лучший по предмету «ОБЖ»

Лопатин П.Н.

Успевает на «5» по ОБЖ во всех четвертях, призер зональной военно-спортивной игры «Победа»,призер районных соревнований по стрельбе

84

9-Б

Левченко Елизавета

Лучший по предмету «ОБЖ»

Лопатин П.Н.

Успевает на «5» по ОБЖ во всех четвертях,призер зональной военно-спортивной игры «Победа»,победитель силового упражнения «Отжимание» в военно-спортивной игре «Победа»,призер районных соревнований по стрельбе

85

9-Б

Потапенко Илья

Лучший по предмету «ОБЖ»

Лопатин П.Н.

Успевает на «5» по ОБЖ во всех четвертях,призер зональной военно-спортивной игры «Победа»,призер районных соревнований по стрельбе

86

8-А

Храмченов Сергей

Лучший по предмету «ОБЖ»

Лопатин П.Н.

Успевает на «5» по ОБЖ во всех четвертях, победитель  районных соревнований по стрельбе

Информатика и ИКТ

87

4-А

Протасов Олег

Лучший по предмету «Информатика»

Советкина О.Н.

Победитель зонального конкурса " РобоМИР-2016"

88

11-А

Покусаева Виктория

Лучший по предмету «Информатика»

Алымова Н.В.

Победитель многочисленных конкурсов компьютерной графики