• +7 (47363) 2-22-61
Калач, Коммунистическая ул, 11

Рабочие программы

2019-2020 уч.год

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ НОО

Русский язык 1-4 (Смотреть)

Математика 1-4 (Смотреть)

Литературное чтение 1-4 (Смотреть)

Окружающий мир (Смотреть)

Технология 1-4 (Смотреть)

Родная литература 3-4 (Смотреть)

Английский язык 2-4 (посмотреть).doc

Немецкий язык 2-4 (Смотреть)

ИЗО 1-4 (Смотреть)

Учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры" 4 (Смотреть)

Физическая культура 1-4 (Смотреть)

ГПД 1 (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ НОО С ОВЗ( ЗПР ВАРИАНТ 7.1)

Английский язык 4 класс (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ НОО УО (ИН)  ВАРИАНТ 1

Русский язык (Смотреть)

Математика (Смотреть)

Математика 2 класс (Смотреть)

Ручной труд (Смотреть)

Физкультура (Смотреть)

Чтение (Смотреть)

Социально- бытовая ориентировка 2 класс (Смотреть)

Мир природы 2 класс (Смотреть)

Речевая практика(Смотреть)

ИЗО 2 (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ НОО УО (ИН)  ВАРИАНТ 2 (СИПР)

Изобразительная деятельность УО (2 вариант)1 доп.класс (Смотреть)

Коррекционный курс Двигательное развитие - 1 класс, УО В-2 (Смотреть)

Коррекционный курс Двигательное развитие - 1 доп. класс, УО В-2 СИПР (Смотреть)

Коррекционный курс Двигательное развитие - 2 класс, УО В-2 (Смотреть)

Коррекционный курс Предметно- практические действия - 1 доп. класс, УО В-2 СИПР (Смотреть)

Коррекционный курс Предметно- практические действия - 2. класс, УО В-2  (Смотреть)

Коррекционный курс Предметно- практические действия - 1. класс, УО В-2  (Смотреть)

Математические представленния УО (2 вариант) 1 доп .класс (Смотреть)

Альтернативная коммунникация 1 (Смотреть)

Музыка и движение 1(Смотреть)

Музыка и движение 1 доп. класс (Смотреть)

Окружающий природный мир 1 класс (Смотреть)

Окружающий природный мир 2 класс  СИПР(Смотреть)

Окружающий природный мир 1 доп класс СИПР (Смотреть)

Окружающий социальный мир 1 (Смотреть)

Окружающий социальный мир 1 доп.класс, СИПР (Смотреть)

Окружающий социальный мир 1класс,2-ой год обучения (Смотреть)

Окружающий социальный мир 2.класс, СИПР (Смотреть)

Речь и альтернативная коммуникация 1 доп.класс (Смотреть)

Речь и альтернативная коммуникация  РАС 1  (Смотреть)

Речь и альтернативная коммуникация с ТМНР 1 доп.класс (Смотреть)

Речь и альтернативная коммуникация 2.класс (Смотреть)

Логопедическое занятие (Смотреть)

Человек 1 класс, 2-ой год обучения (Смотреть)

Человек, 2 класс СИПР (Смотреть)

Человек, 1 доп.класс СИПР (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ НОО НОДА

Английский язык 2-4 (Смотреть)

Развитие коммуниативных навыков 4 кл (Смотреть)

 РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ НОО 3.2 

Социально- бытовая ориентировка 1 (Смотреть)

Логоритмика (Смотреть)

Коррекционный курс Пространственная ориентировка 1 доп класс (Смотреть)

Окружающий природный мир 1 доп. класс (Смотреть)

НОО РАС В-8.4 СИПР

Коррекционный курс Двигателное развитие 1 класс (Смотреть)

Изобразительная деятельность 1 (Смотреть)

Математические представления 1 (Смотреть)

Окружающий природный мир 1 (Смотреть)

Эмоциональное и коммуникативно- речевое развитие 1 (Смотреть)

Предметно- практические действия 1 класс (Смотреть)

Окружающий социальный мир 1 класс (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ООО

Биология 5 (Смотреть)

Биология 6 (Смотреть)

География 5-9 (Смотреть)

Алгебра 7-9 (Смотреть)

Биология 5-9 (Смотреть)

Всеобщая история 5-9 (Смотреть)

Геометрия 7-9 (Смотреть)

 История России 6-9(Смотреть)

Математика 5-6 (Смотреть)

Учебный курс Технологический проект 5-6 (Смотреть)

Учебный курс Экология 9 (Смотреть)

Английский язык 5-9 (Смотреть)

Английский язык ( как второй ин.яз)6-9 (Смотреть)

Литература 5-9 (Смотреть)

Немецкий язык 5-9 (Смотеть)

Техология 5-8 (Девочи) (Смотреть)

Технология 5-8 (мальчики) (Смотреть)

Физкультура 5-9 (Смотреть)

Химия 8-9 (Смотреть)

Учебный курс Развиваем дар речи" 9 (Смотреть)

Элетивный курс "Выбор профессии" 9 (Смотреть)

Второй иностранный язык (немецкий) 5-7 (посмотреть). doc

Физика 7-9 (посмотреть).doc

Учимся работать с информацией 7  (посмотреть) .doc

Информатика 7-9 (посмотреть)

Учебный курс "Информационные объекты" 6 (Смотреть)

Учебный курс "Основы информатики" 5 (Смотреть)

ИЗО 5-7 (Смотреть)

ОБЖ 5-9 (Смотреть)

Русская родная литература 7 (Смотреть)

Русский язык 5-9 (Смотреть)

Учебный курс Географическое краеведение 8 (Смотреть)

Учебный курс Финансовая грамотность 8 (Смотреть)

Всеобщая история 5-9 (Смотреть)

Обществознание 6 (Смотреть)

Обществознание 7 (Смотреть)

История России 6-9 (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ООО С ОВЗ( ЗПР ВАРИАНТ 7.1)

Немецкий язык 5-9 (Смотреть)\

Алгебра 7-9 (Смотреть)

География 5-9 (Смотреть)

Геометрия 7-9 (Смотреть)

Коррекционный курс Социально- бытовая ориентировка 7 класс (Смотреть)

Коррекционный курс Социально- бытовая ориентировка 8 класс (Смотреть)

Коррекционный курс Социально- бытовая ориентировка 9 класс (Смотреть)

Литература 5-9 (Смотреть)

Биология 5-9 (Смотреть)

Русский язык 5-9 (Смотреть)

Русский язык 8 (Смотреть)

Физика 7-9 (Смотреть)

Литература 8 (Смотреть)

Английский язык 5-9 (Смотреть)

Информатика 7-9 (Смотреть)

Второй иностранный язык (немецкий) (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ООО НОДА

ИЗО 6  (Смотреть)

Математика 6 (Смотреть)

Музыка 6 (Смотреть)

Английский язык 6 (Смотреть)

ОБЖ 6 (Смотреть)

Технология 6 (Смотреть)

Русский язык 6 (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ООО С ОВЗ( УО ВАРИАНТ 2)

Биология 6-9 (Смотреть)

География 8 (Смотреть)

Коррекционный курс Основы социальной жизни 8 (Смотреть)

коррекционный курс Социално- бытовая ориентировка 8 (Смотреть)

Математикка 5-9 (Смотреть)

Художественый труд 8 (Смотреть)

Информатика 6-9 (Смотреть)

СХ труд 8 (Смотреть)

Ф-ка 8 (Смотреть)

Сенсорное развитие (Смотреть)

История Отечества 8 (Смотреть)

 РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ООО  ВАРИАНТ 4. 1 (Слабовидящие)

Социально- бытовая ориентировка 9 (Смотреть)

Технологический проект 5-6 (Смотреть)

Информатика 7-9 (Смотреть)

Физика 9 (Смотреть)

Учебный курс "Основы информатики" 5 (Смотреть)

Биология 5-9 (Смотреть)

Математика 5-6 (Смотреть)

Русский язык 5 (Смотреть)

Литература 5-9 (Смотреть)

ОБЖ 5 (Смотреть)

География 5-9 (Смотреть)

Всеобщая история 5-9 (Смотреть)

истории России 6-9 (Смотреть)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ СОО

Английский язык 10-11 (посмотреть). doc

Учебный курс Методы решения физических задач (Смотреть)

Астрономия (Смотреть)

География 10-11 (Смотреть)

Литература 10 (Смотреть)

Математика 10-11 Базовый уровень (Смотреть)

Математика 10-11 Углубленный уровень (Смотреть)

Учебный курс Биология. Особенности животного мира 10(11) (Смотреть)

Учебный курс Избранные вопросы физики 10 (Смотреть)

Учебный курс Математический практикум (Смотреть)

Физика. Базовый уровень 10-11 (Смотреть)

Физика 11 .Углубленный уровень (Скачать)

Немецкий язык 10-11 (Смотреть)

Лексико- грамматический практикум по английскому языку 10-11 (Смотреть)

Физическая культура 11 (Смотреть)

ОБЖ 10-11 (Смотреть)

Русский язык 10-11 (Смотреть)

Химия 10-11 Углубленный уровень (Смотреть)

Химия 11 Базовый уровень (Смотреть)

История10-11 (Смотреть)

Математика 11 Углубленный уровень (Смотреть)

Учебный курс Ключевые вопросы Истории России (Смотреть)

Биология 10-11  Углубленный уровень (Смотреть)

Биология 10-11 Базовый уровень (Смотреть)

Обществознание 10 Базовый уровень (Смотреть)

Элективный курс "Анализ художественного текста" 11 (Смотреть)

 РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ СОО  ВАРИАНТ 4. 1 (Слабовидящие)

Биология 10-11 Углубленный курс (Смотреть)

Русский язык 11 (Смотреть)

Литература 11 (Смотреть)

Информатика 11 (Смотреть)

География 10-11 (Смотреть)

Социально- бытовая ориентировка 11 (Смотреть)

История 10-11 (Смотреть)

2018-2019 уч.год

Рабочие программы НОО

Английский язык 2-4 класс

Английский язык 2 класс

Английский язык 3 класс

Английский язык 3-4 класс

Английский язык 4 класс

Краеведение 1 класс

Окружающий мир 1 класс

Окружающий мир 2 класс

Окружающий мир 3 класс

Окружающий мир 4 класс

Литературное чтение 1 класс

Литературное чтение 2 класс

Литературное чтение 3 класс

Литературное чтение 4 класс

Математика 1 класс

Математика 2 класс

Математика 3 класс

Математика 4 класс

Немецкий язык 2-4 классы

Музыка 1-4 классы

 Физкультура 1-4 класс

Ритмика 1 класс

Ритмика 3 класс

Русский язык 1 класс

Русский язык 2 класс

Русский язык 3 класс

Русский язык 4 класс

Технология 1 класс

Технология 2 класс

Технология 3 класс

Технология 4 класс

 

Рабочие программы НОО с ОВЗ (ЗПР вариант 7.1)

Программа социально-педагогического српровождения для делей с ОВЗ (ЗПР) 6 класс. Мы вместе

Английский язык для детей с ОВЗ (ЗПР) 6 класс

Программа социально-педагогического сопровождения для детей с ОВЗ (Юдина Е)

Коррекционные занятия. Двигательная активность 1 доп.класс

Немецкий язык для детей с ОВЗ (ЗПР) 5-9 класс

Рабочие программы НОО с ОВЗ (НОДА вариант 6.2)

Рабочие программы (НОДА) 2-4 класс

Рабочая программа "Развитие коммуникативных навыков" 3 класс

 Рабочие программы НОО с ОВЗ (УО вариант 1)

География 7 класс УО

Ознакомление с окружающим миром

Двигательное развитие. Коррекционный класс с УО

Предметно- практические действия

Мир человека и природы 1 класс(второй год обучения)

История Отечества для детей с ОВЗ (УО) 7 класс

Основы социальной жизни

Русский язык ОВЗ (УО) 7 класс

Биология для детей с ОВЗ (УО)

Мир природы и человека

Программа по СБО 7 класс

Русский язык 1 класс УО (ИН)

Математика 1 класс УО (ИН)

Речевая практика УО (ИН)

Чтение1 класс УО (ИН)

 

Рабочие программы ООО

Русский язык 5 класс

Русский язык 6 класс

Русский язык 7 класс

Русский язык 8 класс

Русский язык 9 класс

Учебный курс "Практикум по русскому языку" 6 класс

Литература 5 класс

Литература 7 класс

Литература 8 класс

Литература 9 класс

Учебный курс "Развиваем дар речи " 9 класс

Английский язык 5 класс (Чекушкина О.В) 

Английский язык 6 класс (Акулова С.Г.)

Английский язык 6 класс (Чекушкина О.В.)

Английский язык 7 класс (Чекушкина О.В.)

Английский язык 8 класс (Акулова С.Г.)

Английский язык 5-7, 9 (Корчакина В.В.)

Английский язык 9 класс (Акулова С.Г.)

Второй иностранный язын(немецкий) 6 класс

Второй иностранный язык (английский)

Немецкий язык  5-9 классы

Всеобщая история 7 класс

Всеобщая история 9 класс

Математика 6 класс

Музыка 5-7 классы

Учебный курс "Мир песни" 5-6 класс

Информатика 7-9 класс

Историческое краеведение 9 класс

История России 7 класс

История России 9 класс

История 5 класс

История 6 класс

Учебный курс " Проблемные вопросы в изучении истории" 9 класс

Обществознание 5 класс

Обществознание 6 класс

Обществознание 7 класс

Обществознание 8 класс

Обществознание 9 класс

Обществознание Кузнецова О.А.

Учебный курс "Основы информатики" 5 класс

Учебный курс "Информационные объекты" 6 класс

География 5- 7 класс

География 6 класс

География 7 класс

География 8 класс

География 9 класс

Биология 5 класс (Петрова В.И.)

Биология 6 класс

Биология 7 класс

Биология 8 класс

Биология 9 класс

Экология 9 класс (Петрова В.И.)

Химия 8 класс

Химия 9 класс

Физика 7 класс

Физика 8 класс

Физика 9 класс

Технология (девочки) 5 класс

Технология (мальчики) 5 класс

Технология(девочки) 6 класс

Технология (мальчики) 6 класс

Техногогия (девочки) 7 класс

Технология (мальчики) 7 класс

Технология (девочки) 8 класс

Технология (мальчики) 8 класс

Учебный курс "Художественная обработка материалов" 7 класс

Учебный курс "Историческое краеведение" 8 класс

ОБЖ 5 класс (Петрова В.И.)

ОБЖ 6 класс

ОБЖ 7 класс

ОБЖ 8 класс

ОБЖ 9 класс

Физическая культура 5-9 класс

Выбор профессии

 

Рабочие программы ООО с ОВЗ (ЗПР )

Русский язык 7 класс

Литература 7 класс

Русский язык 8 класс

Литература 8 класс


Рабочие программы с ОВЗ (НОДА вариант_)

Математика 5 класс (НОДА)

Русский язык  класс (НОДА)

 Рабочие программы ООО с ОВЗ (УО (интеллектуальные нарушения))

Литература 7 класс

Основы информатики 7 класс

Технология 7 класс

Ручной труд 7 класс

 

Рабочие программы СОО


Английский язык 10-11 класс( Йылмаз О.В.)

Английский язык 10-11 класс (Чекушкина О.В)

Биология Б 10 класс (Шевцова С.Т.)

Биология П 10 класс (Шевцова С.Т.)

Биология 11 класс

География 10-11 класс

История 10 класс

История 11 класс

Литература 10 класс (Романова М.В.)

МатематикаУ 11 класс

Немецкий язык 10-11 класс

Обществознание 10 класс

Обществознание 11 класс

ОБЖ 10 класс

Право 10 класс

Право 11 класс

Русский язык 10 класс

Русский язык 10-11 класс

Физическая культура 10 класс

Учебный курс "Основы практического программирования" 10 класс

Химия Б 10-11 классы

Химия У 10-11 классы

Экономика 10 класс

Экономика 11 класс

ЭК "Избранные вопросы математики" 10 класс

ЭК "Органическая химия в вопросах и тестах" 10 класс

Экология 10 класс (Петрова В.И.)

ЭК "Лексический практикум по английскому языку"



Документация, сопровождающая реализацию ФГОС с ОВЗ

  • Приказ 1598 от 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ  (просмотреть документ .pdf на disk.yandex.ru)

  • Приказ №1599 oт 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС ОО обучающихся с УО (просмотреть документ .pdf на disk.yandex.ru)

  • Примерная АООП образования обучающихся с УО 11.12.2015 (просмотреть документ .pdf)

  • План действий по обеспечению введения ФГОС с ОВЗ и ФГОС УО Приказ от 11.02.2015 ДЛ-5 07вн (просмотреть документ .pdf)

  • Разъяснения Минобрнауки по ФГОС УО (ИН) (просмотреть документ .pdf)

  • Приказ Минобрнауки РФ от 17 июля 2015 № 1015 "Об утверждении порядка организации образовательной деятельности" (просмотреть документ .pdf)

  • Приказ Минобрнауки РФ №1309  от 09112015 "Порядок обеспечения условий доступности" (просмотреть документ .pdf)

  • Методические рекомендации по вопросам введения ФГОС с ОВЗ и ФГОС УО от 11.03.2016 (просмотреть документ .pdf на disk.yandex.ru)

  • СанПиН 2.4.2.3286-15 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по АОПП для оучающихся с ОВЗ (просмотреть документ .pdf)

Примерная  адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

  Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа
начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа
образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа
образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра

Документы образовательной организации

Адаптированная основная общеобразоватеьная программа для слепых (Смотреть)

Адаптированная ООП НОО обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (Вариант1) (Смотреть)

Адаптированная основная общеобразовательная программа
 образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ Калачеевская СОШ № 1 на 2017-2022

Адаптированная основная общеобразовательная программа
  начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.4) ) МБОУ Калачеевская СОШ № 1 

  Адаптированная основная общеобразовательная программа
начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.1) МБОУ Калачеевская СОШ № 1 на 2016-2020

  Адаптированная основная общеобразовательная программа
основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.1) МБОУ Калачеевская СОШ № 1 на 2016-2021

  Адаптированная основная общеобразовательная программа
начального общего образования  для обучающихся с НОДА (Вариант 6.1) МБОУ Калачеевская СОШ № 1 

Адаптированная основная общеобразовательная программа
  начального общего образования  для слабовидящих обучающихся  (вариант 4.1)  МБОУ Калачеевская СОШ № 1 

Рабочие программы

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «РЕЧЬ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ КОММУНИКАЦИЯ» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Изобразительная деятельность» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Математика» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Мир природы и человека» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Речевая практика» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Русский язык, чтение, подготовка к речевой практике» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Окружающий природный мир» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Человек» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета  «Математические представления» ( 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС. )Вариант 1.

Рабочая программа по коррекционному курсу "Социально- бытовая ориентировка" (6 класс)

Адаптированная рабочая программа по литературному чтению 2  класса для детей с ОВЗ  (Адаптированная ООП НОО для слабовидящих обучающихся, вариант 4.1)

Адаптированная рабочая программа по математике 2  класса для детей с ОВЗ  (Адаптированная ООП НОО для слабовидящих обучающихся, вариант 4.1)

Адаптированная рабочая программа по окружающему миру 2  класса для детей с ОВЗ  (Адаптированная ООП НОО для слабовидящих обучающихся, вариант 4.1)

Адаптированная рабочая программа по русскому языку  2  класса для детей с ОВЗ  (Адаптированная ООП НОО для слабовидящих обучающихся, вариант 4.1)

 Внеклассная деятельность

Занимательная словесность

Клуб юных исследователей 6-7 классы

Клуб юных исследователей 8-9 классы