План мероприятий на осенние каникулы

План внеклассных мероприятий

с учащимися и педагогами МБОУ Калачеевская СОШ №1

на период осенних каникул 2017-2018 уч. года

(30. 10. 16 г. – 6. 11. 16 г.)

 

Спортивно-массовые мероприятия:

 

29. 11. – участие в первенстве Павловской ДЮСШ по лёгкой атлетике (г. Павловск) (команда 8 – 10 кл.).

                                                                            Отв. Свириденков М. В.

Открытое первенство Калачеевской ДЮСШ по волейболу:

30. 10. – юноши 2000 г. р. и моложе/МБОУ гимназия № 1, спортзал школы-интерната,

               16-00./ (11 класс);

31. 10. – юноши  и девушки 2004 г. р. и моложе  /ФОК «Калачеевский», 10-00/ (5 – 7 кл.).

                                                                            Отв. Коновалов С. А., тренер ДЮСШ.

Открытое первенство Калачеевской ДЮСШ по настольному теннису:

05. 11. – юноши и девушки 2000 г.р. и моложе /спортзал МБОУ СОШ № 1 10-00/;

                                                                            Отв. Ильичёва Д. А., тренер ДЮСШ.

04. 11. -  участие в открытом чемпионате и первенстве Белгородской областипо

05. 11.    тхэквондо ВТФ «VII Кубок Белогорья».  /Смоквина Дарья-6а, Татарников

               Максим – 4а, Руднев Вадим – 4б, Гачечиладзе Геогргий – 2в/ (г. Белгород).

                                                                            Отв. Калмыков А. А., тренер ДЮСШ.

Открытое первенство Калачеевской ДЮСШ по мини-футболу:

02. 11. – юноши 2000 – 2001 г. р. (10-11 классы).

                                                                            Отв. Лопатин П. Н.

30. 10. – работа спортивных секций и кружков школы (лёгкая атлетика, русская лапта,

03. 11.    ОФП, футбол, стрельба из пневматического оружия, силовая подготовка)

               /спортзалы, спортплощадка школы/.

                                                                            Отв. Свириденков  М. В., Лопатин П. Н.                                                                                   

31. 10. – межшкольные туристические соревнования с участием членов школьного 

               турклуба «Альтаир» (3 - 9 классы) и команды МБОУ СОШ № 6.

                                                                            Отв. Киселёва Н. А., Колотев А. М.

03. 11. -  однодневный экскурсионный поход членов школьного туристического клуба

                «Альтаир» (6 – 9 классы).

                                                                            Отв. Киселёва Н. А.

            

Общешкольные профилактические, познавательные, предметные  и  культурно-массовые мероприятия:

 

28. 10. – участие делегации школы в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню

               физкультурника (Селиванов Д. - 10, Мациевиц В. – 10, Науменко Ю. – 9б,

               Ильичёва В. – 9в, Руденко В. – 11, Малева В. – 11, Левченко Е. – 11, Поленова С.

               – 9в, жульева И. – 9б, Орлов А. – 11, Потапенко И. – 11, Храмченков С. – 10).

                                                                           Отв. Ивонина Т. В., Свириденков М. В.,

                                                                                    Киселёва Н. А.

28. 10. – участие в праздничной программе Дня физкультурника школьного

               хореографического ансамбля «Карусель».

                                                                            Отв. Салятина В. В.

30. 10. – субботники по уборке территории школьного двора и подготовке к зимнему

03. 11.    периоду многолетних растений на школьных клумбах в рамках регионального

               месячника по благоустройству и экологии (5 – 11 классы).

                                                                           Отв. классные руководители.

30. 10. – участие в мероприятиях районной межведомственной профилактической акции

03. 11.    «Каникулы».

                                                                           Отв. Кузнецова О. А., Богданова Н. А.,

                                                                                    классные руководители 1 – 11 классов.

30. 10. – в рамках участия в районном конкурсе «Экологическая инициатива» проведение  

03. 11.    общешкольной акции «Пластиковая бутылка» (10 класс).

                                                                            Отв. Шевцова С. Т.

31. 10. – конкурсная познавательная программа «Экомарафон»(7 – 8 кл.)

               /актовый зал, 11-00/.                       

                                                                            Отв. Ступакова М. А.

             - библиотечный исторический час в форме устного журнала «Народ и Родина 

               едины» с тематической выставкой литературы ко Дню народного единства (9 – 11

                кл.) /школьная библиотека, 12-00/.

                                                                            Отв. Орлова И. Г., Терпугова Л. Н.

01. 11. – игровая развлекательная программа «Поёт осенний ветерок» (1 – 4 кл.)

               /актовый зал, 11-00/.        

                                                                            Отв. Ступакова М. А.

01. 11. – литературная викторина «Тошкина библиотека» (5 -6 кл.), /актовый зал, 13-00/.                        

                                                                            Отв. Ступакова М. А.

02. 11. – экскурсионная поездка с посещением театрального спектакля «Снегурочка» в

               рамках III регионального детского театрального фестиваля «Маршак – 2017»  

               (4-б кл.).

                                                                            Отв. Севостьянова Т. Г., Ружникова Т. П.

04. 11. –участие в районном праздничном концерте, посвященном Дню народного

               единства (анс-ль «Карусель») /РДК «Юбилейный»/.

                                                                             Отв. Салятина В. В.

весь    -  проведение предметных курсов по русскому языку, математике, биологии и др. период   по  подготовке выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ (9-е и 11-е классы); подготовка

                учащихся к участию в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады

                школьников.

                                                                            Отв.  учителя-предметники.

весь    -  работа кружков детского Центра творчества (мягкой игрушки, архитектурного период   макетирования) (1-3 классы) в рамках сетевого взаимодействия.

                                                                            Отв. педагоги цента творчества. 

весь    -   подготовка к участию в областной краеведческой конференции (9-а кл.)

период   /27-с/.                                                  Отв. Музыкантова Т. В.

 

Культурно-массовые мероприятия классных коллективов:

 

27.10.  -  встреча с калачеевским скульптором А. Е. Козининым «Жизнь и творчество

                замечательных земляков» (3-а кл., 12-00).

                                                                            Отв. Нагина Н. А.

29.10.  -  экскурсия в районный краеведческий музей «Сделано в СССР» (5-б кл., 10-00).

                                                                            Отв. Шевырёва О. Д.

30. 10. –  устный исторический журнал«Дорогами комсомольской юности»,

                приуроченный ко дню 99-летия ВЛКСМ (9-б кл.)   /каб 36-н, 13-00/.

                                                                            Отв. Романова М. В.

             -  экскурсия в районный краеведческий музей «Сделано в СССР» (5-в кл., 13-30).

                                                                            Отв. Кузнецова О. А.

             - краеведческая викторина «Люби и знай родной край» (4а кл., 9-00).

                                                                            Отв. Гвоздовская О. В.

             - спортивно-игровая программа на свежем воздухе «Осенние забавы» (1а, 1б, 1в

               классы, школьная спортплощадка,10-00).

                                                                            Отв. Шевчук Н. И., Мельникова И. М.,

                                                                                     Блажкова Е. Н.

30. 10. –  соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Самый меткий 31. 10.     в классе» в рамках популяризации участия в ВК ГТО (6-б кл., 9-00).

                                                                            Отв. Лопатина С. А., Лопатин П. Н.

30. 10.  - посещение развлекательно-познавательной программы в районной детской

                библиотеке «Путешествие по стране толерантности»

                                                                            Отв. Коновченко Н. А.

             - однодневный поход в природу (сосновый лес, район техникума) «Грибная

               прогулка» (6а кл., 10-00).

                                                                            Отв. Киселёва Н. А.

30. 10. –  работа в фондах школьного краеведческого музея по подготовке материалов

31. 10.     экспозиции, приуроченной к 100-летию ВЛКСМ (11 класс, 10-00).

                                                                            Отв. Машталер Е. И., Музыкантова Т. В.

31. 10. –  коллективный просмотр с последующей дискуссией  х/ф «Как закалялась сталь»  

                к 99-летию со дня рождения ВЛКСМ (7-а кл., каб 13-с 11-00).   

                                                                             Отв. Димитренко Н. В. 

             - краеведческий однодневный поход в калачеевскую меловую пещеру  в рамках

                экскурсионных мероприятий районного краеведческого музея (2-а кл.,  10-00)

                                                                             Отв. Москальцова Е. В.

             - информативная экскурсия в районный краеведческий музей, приуроченная к

               празднованию Дня народного единства (8-б класс) /10-00/.

                                                                             Отв. Хан М. В.

             - посещение персональной выставки творческих работ калачеевского               

               фотохудожника    В. А. Игошкина (7-б кл., 11-00).

Отв. Крамина Г. И.

             - игра-викторина «Поговорим о толерантности»  в рамках подготовки к

               празднованию международного дня толерантности (4в кл., 10-00).

                                                                              Отв. Шишкина И. П.

             - классный час общения к международному дню толерантности «У доброты не

               бывает каникул» (5а кл., каб. 35-с, 10-00)

                                                                              Отв. Пузенко Г. А.

01. 11. –  посещение развлекательно-познавательной программы в районной детской

                библиотеке «Дядя Фёдор и Кº» по произведениям детского писателя

                Э. Успенского (3б и 3в кл. 11-00).                  

                                                                             Отв. Рыжова И. Н., Загоруйко Д. Ю.

            -  коллективный поход на просмотр художественного к-ма «Геошторм» в РДК

                «Юбилейный» (8а кл., 15-55).

                                                                             Отв. Кириллова Г. Т.

            –  посещение развлекательно-познавательной программы в районной детской

                библиотеке «Дядя Фёдор и Кº» по произведениям детского писателя

                Э. Успенского (2в кл. 11-00).                  

                                                                             Отв. Корецкая А. А.         

02. 11. –круглый стол с приглашением комсомольских работников 70-х – 80-х годов

               «Юность комсомольская моя» (9а и 9в классы).

                                                                            Отв. Ивченко В. А. и Есакова Т. В.

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                                        Л. Н. Терпугова