Туристический поход

С 25 марта по 4 апреля в рамках весеннего этапа областной туриады группа учащихся  МБОУ Калачеевская СОШ № 1 совершила туристический поход по самым интересным и красивым объектам Сочинского района.

Ребята посетили Ореховский и Змейковские водопады, Орлиные скалы, где возвышается статуя Прометея, а у подножья горы бурлит каскад Агурских водовадов, крупнейшую в России  Воронцовскую пещеру, неповторимую тисо-самшитовую рощу, Сочинский дендрарий. За время похода ребята не только познакомились с удивительной природой Сочинского района, необычным климатом и растительностью, но и посетив Сочинский исторический музей прикоснулись к истории заселения этих земель, процессу формированию города - курорта Сочи.

У всех участников похода остались незабываемые впечатления от узеньких, грязных троп вдоль реки Сочи, крутых подъёмов и резких спусков местных гор, холодных и бурлящих рек, через которые пролегал наш путь, красот водопадов, замысловато созданных природой, мха, покрывающего все деревья и камни как подушка или одеяло, ну и конечно же от хорошей компании, гитары и теплого костра.