Учебный год начался с приятных сюрпризов

8 сентября 2016 года  в г. Воронеж состоялся финал ежегодного областного конкурса юных филологов «Самый грамотный». В конкурсной программе приняли участие обучающиеся МКОУ Калачеевская СОШ № 1, победители районного тура: Московченко Анастасия (5б класс), Литвинова Надежда (6б класс), Козубенко Елизавета (8а класс).

По итогам участия Литвинова Надежда заняла 1 место вреди учащихся 6-х классов Воронежской области и по праву может носить звание «Самой грамотной ученицы 6 класса». Отметим, что Надя второй год принимает участие в этом конкурсе и в прошлом учебном году тоже была его призёром – заняла 3 место.

 

С началом нового учебного года ученики приступили не только к школьным занятиям, а так же к спортивным тренировкам. Так, ребята из школьного туристического клуба «Альтаир» (в прошлом туристический кружок «Туристская тропа») в субботу 10 сентября приняли участие в межмуниципальных соревнованиях по пешеходному туризму на кубок главы администрации Воробъёвского муниципального района. Мероприятие прошло в с. Воробьёвка и собрало под свои знамёна спортсменов из Воробъёвского, Бутурлиновского, Грибановского и команды гимназии № 1, СОШ № 6, Центра творчества и СОШ № 1 из Калачеевского района. Команду нашей школы в младшей возрастной группе представляли учащиеся 5-х классов: Протасов Олег (5а), Киселева Екатерина (5а), Йулдашев Метинбек (5а), Краснов-Михальченко Илья (5а), Гаузер Николай (5а) и Любянова Валерия (5б). Под руководством опытного наставника и руководителя клуба Киселёвой Н. А. ребята смогли показать хорошие результаты в личных выступлениях и занять 3  место в лично-командных соревнованиях на туристской полосе препятствий в своей возрастной группе.